Войдет ли работа по договору в стаж муниципальной службы (выслуга лет) для расчета з/платы.
Человек устроился на работу 03 февраля 2010 года в администрацию по договору на четыре месяца, в июне устроился постоянно. Войдет ли работа по договору в стаж муниципальной службы (выслуга лет) для расчета з/платы.
Здравствуйте.
Согласно закону в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на: должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы); муниципальных должностях.
Таким образом общий порядок - работал на должности муниципальной службы, - то этот период входит в стаж.
Однако учитывая то, что поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, то вряд ли Вас оформили по гражданско-правовому договору на 4 мес. (если я Вас правильно понял) и скорее всего Вы муниципальную должность не занимали.