Может ли мама оформить договор-дарения на эту квартиру на меня без письменного согласия ее мужа (моего отца)?
Игорь, доброе утро!
Данная квартира является личной собственностью Вашей мамы, поэтому она имеет полное право ей распорядиться без согласия супруга.
На вопрос: как оформить - не знаю как ответить.
Просто слишком абстрактно). Заключите договор в простой письменной форме. Можете заверить его у нотариуса. Соберите все документы, которые нужны будут для регистрации договора и перехода права собственности. Зарегистрируйте договор и переход права собственности в ЕГРП.
Всего доброго,
С уважением,
Собственник жилого помещения имеет полное право распорядиться своим имуществом как он захочет без согласия супруга.