Имеется ли обязательная оплата госпошлины по кассационной жалобе, если я не участвовала в деле, но решение суда затрагивает мои права?
Вам в рассмотрении кассации откажут. В вашем случае нужно в суд 1 инстанции подать заявление о восстановлении срока на апелляционное обжалование вместе с апелляционной жалобой. Если откажут в восстановлении срока нужно будет на определение подать частную жалобу. Все дело пойдет в апелляционную инстанцию.
Здравствуйте! Сумма госпошлины при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Да, государственная пошлина оплачивается в любом случае, если имется ввиду арбитражный суд, то пошлина равна 3000 рублей.
Здравствуйте Мария. Вы не уточнили, в каком суде рассматривался первоначальный иск. Если это суд общей юрисдикции, то Госпошлина за подачу кассационной жалобы составляет 150 руб.