Как производить индексацию выплат по потере кормильца при отсутствии актуальной информации о прожиточном минимуме
Здравствуйте, Галия! Прожиточный минимум устанавливается в первом квартале этого года за предыдущий. То есть Постановления администрации следует ожидать до конца марта 2017 года. Для расчета ВСЕГДА берутся сведения о прожиточном минимуме на душу населения, за последний квартал. Это точная цифра, кстати, есть в соц защите на всеобщем обозрении на стендах, так как из нее делается расчет на малоимущих.
Напишите жалобу начальнику ССП. Для расчета берите средний прожиточный минимум. Если не установлен прожиточный минимумум на 4 квартал, используйте размер 3 квартала.