Как получить налоговый вычет на покупку земельного участка пенсионеру, проживающему в Оренбургской области, Оренбургском районе, поселке Ленина?
Как можно получить налоговый вычет на покупку земельного участка пенсионеру, проживающему по адресу - Оренбургская обл, Оренбургский р, п. Ленина.
Оформить налоговый вычет вы можете в ИФНС по месту регистрации. Зайдите на сайт УФНС по Оренбургской области, по ссылке забейте свой адрес регистрации и получите адрес вашего ИФНС.
Добрый день. Налоговый вычет пр приобретении имущества предоставляется в соответствии с положениями ст. 220 НК РФ. Изучите текст нормативного акта и сможете уяснить возможность его применения в данном случае.
Вопросами возврата сумм уплаченных в бюджет налогов ведает ИФНС. Физические лица – налогоплательщики для оформления вычета обращаются только в региональное отделение инспекции по месту регистрации. Инспекция предоставляет образец порядка заполнения декларации и заявления на возврат денежных средств.
Здравствуйте. Если вы приобрели земельный участок после выхода на пенсию то получить вычет можете только за три года предшествующие выходу на пенсию. В ином случае вычет вам не положен.
Я в 2005 году купила квартиру за 900000 руб. и получила за нее налоговый вычет. В 2015 году купила земельный участок под строительство дома (дом пока еще не построен). С сентября 2016 года я ушла на пенсию. Могу ли я получить налоговый вычет за земельный участок?
Здравствуйте! К сожалению, повторно вычет не предоставляется. Вы свое право на него использовали при покупке квартиры в 2005 году. Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте! Увы, но свое право на вычет Вы использовали при покупке квартиры в 2005 году, повторно вычет не может быть предоставлен.