Можно ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка. И как правильно оформить.
Вечер добрый, может оформить только после строительства дома--отдельно от покупки земельного участка вычет не предоставляется.-ст.220 нкрф.
Доброго времени суток!
Налоговый вычет за приобретение земельного участка можно получить только в случае, если на нем расположен жилой объект (дом) либо данный участок предоставлен для индивидуального жилищного строительства. Другие земельные участки не подпадают под имущественный налоговый вычет.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день! Имеете право.
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;© КонсультантПлюс, 1992-2017