Возврат налога при покупке квартиры в 2008 году и последующей покупке дома в 2016 году - возможно ли обратиться за возвратом налога с дома?
Я купила в 2008 г. квартиру за 850 000 руб., с 2012 года получила возврат налога из бюджета 110 000 руб. В 2016 году не продавая данной квартиры я купила дом. Могу ли я и с него вернуть налог.
К сожалению, не сможете. Исключение если бы вы купили первую квартиру после 1 января 2014 года, возможно было бы "добрать" налоговый вычет.
Доброго времени суток!
Нет, уже не сможете. Своим правом на получение налогового вычета при покупке жилья Вы уже воспользовались. Оно предоставляется один раз в жизни.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день!
Налоговый вычет предоставляется один раз. Если у вас есть возможность оформить дом на кого-то из близких родственников (муж, дети, родители), то тогда кто-то из них сможет оформить такой вычет на себя.