Имеют ли дети с двойным гражданством и проживающие за рубежом право на материнский капитал?
Вопрос по материнскому капиталу. Могут ли мои дети, имеющие двойное гражданство и проживающие за рубежом из-за болезни моего сына, воспользоваться материнским капиталом?
Если мать и дети являются гражданами РФ и отвечают требованиям, необходимым для получения материнского капитала - мать вправе обратиться в ПФ РФ. Наличие у нее второго гражданства не будет иметь значения, о нем даже никто не узнает.
Здравствуйте, если Вы гражданка России, и второй ребенок рожден в период с 2007 по 2018 год, то Вы имеете право на получение сертификата на материнский капитал. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.