Калининград, 08.04.2017, 11:29

Имеет ли женщина, имеющая двойное гражданство, и детей с двойным гражданством на материнский капитал. Проживает не в России.

Вопрос №12395007 из г. Калининград
опубликован 08.04.2017, 11:29
Имеет ли женщина, имеющая двойное гражданство, и детей с двойным г ражданством на материнский капитал. Проживает не в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина

Имеете право так как вы граждане России в том числе

Согласно п. 1 ч. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.

Часть 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ, определяет, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Марина!

Если имеет гражданство Российской Федерации и дети имеют гражданство РФ, то право на материнский капитал данная женщина имеет. Но использовать материнский капитал может только в пределах территории Российской Федерации.

08.04.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вы имеете право на материнский капитал если гражданство Российской Федерации и дети граждане РФ, получить и использовать мат. капитал можете только на территории Российской Федерации.

08.04.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! У Вас есть право на получение материнского капитала, если второй ребенок рожден после 01.01.2007 г. Использовать данный сертификат Вы имеете право только на территории РФ. Всего доброго!

08.04.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А гражданство у детей Российское должно быть оформлено в какой период?

08.04.2017, 20:03

Уважаемая Марина

Согласно п. 1 ч. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» — право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.

Не указаны в законе сроки получения гражданства, здесь главное чтобы второй ребёнок был рождён уже после пинятия данного закона-после 1 января 2007 г.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.04.2017, 20:06

Сроки не указаны. Единственное, что ребенок, как указала коллега должен быть рожден после 1 января 2017 года. Как правило, ПФР идет навстречу и удовлетворяет заявление в подобных случаях.

09.04.2017, 02:59