Могут ли меня поставить на учёт в школе, и может ли мне вообще что то быть?
Сотрудники подразделений по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (ПППН) горрайорганов внутренних дел ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних: тех, кто совершил уже проступки, но наказание за них предусмотрено административного толка; систематически употребляющих алкоголь, наркотики; получивших условный срок; те, кто под следствием, но мера пресечения – подписка; постоянно сбегающих из учреждений типа интернат, детский дом; освободившихся после отбывания наказания; те, кто уже преступил закон, но не достиг возраста для применения адекватного наказания; находящихся под следствием; амнистированные и т.п.
Здравствуйте! Думаю, что не стоит из за этого сильно переживать.
Если дело дойдет до КНД, родителям нужно подготовить все документы, которые положительно характеризуют Вас (грамоты, благодарности, характеристики от соседей, школы и т.д.).
Обязательное присутствие в день заседания КДН.
На заседании КДН постарайтесь убедить всех присутствующих, что родители провели соответствующую профилактическую работу и впредь будут особо внимательны к Вам и Вами такого больше не повторится.
Удачи!