Возможно ли оформить договор купли-продажи участка в Москве и обязательно ли проводить межевание?
Я хочу купить участок в тульской области у своей мамы. Можно ли оформить договор купли продажи в Москве? Обязательно ли межевание участка делать?
Добрый день. Межевание делать не обязательно. Можно получить кадастр без определения границ. Заключить договор придется по месту нахождения участка. Выдайте доверенность на заключение сделки от Вашего имени кому-нибудь из знакомых или родственников.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ
Документы для регистрации перехода права собственности подаются в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества. Документы перечислены в ст. 18 Закона № 218-ФЗ.