Как правильно купить земельный участок в Тульской области через договор купли-продажи и как проверить его обременения?

Мы живём в Москве, хотим купить земельный участок в Тульской области через договор купли продажи. Как правильно это сделать? Куда обращаться? Через нотариуса я так поняла это надо ехать в область по месту нахождения участка. А как в Москве можно оформить данную сделку? Какие шаги? Через какие-то юр. конторы? Самостоятельно составлять договор я не сумею. И второй вопрос как можно проверить не обременён ли участок? Нет ли долгов по налогам? Не заложен ли он? Или ещё каких-то нюансов... Спасибо.
Лучший ответ

Нотариус не обязателен, если только вы не покупаете долю в участке. Договор можно составить в любом агентстве по недвижимости. А регистрация права собственности должна быть в отделе Росреестра по месту расположения участка. Чтобы проверить участок на обременения, нужно сделать запрос в тот же Росреестр.

Стоит лично участвовать в сделке (до Тульской не так далеко), чтобы лично проверить документы и подать их на регистрацию.

так же через нотариуса оформите. проверить у судебных приставов

---Здравствуйте, выдайте юристу доверенность по месту нахождения имущества он сам всё проверит и зарегистрирует сделку на ваше имя. Всего хорошего.