Врач направил на диспансеризацию при гриппе - правомерны ли его требования?
Болела гриппом, первый визит врача был на дом, второй в поликлинику и врач направила на диспансеризацию (несмотря на плохое самочувствие и повышенную температуру). Я пыталась отказаться, проходить ее сейчас, т.к ежегодно прохожу мед. комиссию, как педработник летом и хотела бы совместить две комиссии. Врач утверждает, что должна пройти сейчас. Правомерны ли требования врача?
Вы вообще не обязаны проходить в поликлинике диспансеризацию. Это дело добровольное. Не хотите, не проходите. Заставить не могут..
Добрый день!
Нет не правомерно. Вы имеете право проходить диспансеризацию в любое удобное для вас время. А то что вы проходите ежегодный медицинский осмотр является достаточно весомым аргументом для своего отказа.