Вопрос о действительности завещания, составленного до приватизации квартиры
Здравствуйте.
Все зависит от текста завещания.
ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
""Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Данная квартира никак не могла быть включена в состав наследственной массы, если на момент составления завещания квартира не была в собственности наследодателя. Вполне может быть, что завещание было изменено наследодателем после 2010 г.
Здравствуйте, нужно смотреть текст завещания. Скорее всего, наследодатель указал не конкретную квартиру, которую он завещает, а все имущество, которое на день смерти окажется ему принадлежащим. Тогда все вполне законно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ст. 1120 ГК РФ определяет, что завещатель вправе совершить завещание, содержащее рпспоряжение о любом имуществе, в т.ч. о том, которое он может приобрести в будущем.
Это во-первых.
Во-вторых, если в завещании указано "все имущество " на момент смерти, без детализации, то данное завещание будет распространяться на имущество завещателя без исключения, имеющееся на день открытия наследства.