Может ли российская организация согласно законодательству РФ подлежать юрисдикции суда иностранного государства?
Лучший ответ
Добрый день.
В международном контракте стороны, как правило, определяют применимое право, а также место рассмотрения споров, вытекающих из контракта.
Жму руку, спасибо!
Да можетроссийская организация согласно законодательству РФ подлежать юрисдикции суда иностранного государства, если это будет в договоре предусмотренно.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нелли, в целом может, однако есть ряд случаев, когда споры можно передать на рассмотрение суда в России, независимо даже от оговорок в договорах.
Спасибо за дельный совет!