Филиал иностранного предприятия, учрежденный на территории РФ, в своем штате имел российских и иностранных граждан.
Трудовой кодекс РФ предусматривает обязательность оплачиваемого ежегодного отпуска для работников в количестве 28 дней. Трудовой кодекс действует на всей территории РФ без изъятий для организаций с иностранным капиталом на территории РФ или их филиалов. Поэтому условие договора о 10 днях ежегодного оплачиваемого отпуска является незаконным.
Трудовое законодательство РФ устанавливает порядок предоставления отпусков на территории всей РФ без исключений для иностранных предприятий. Ваш работодатель нарушает закон. Его решения и действия могут быть обжалованы в порядке досудебном и судебном.