Мой муж не платил детям алименты. Можно ли их взыскать, когда детям 31 и 32 года?
Добрый день,
Если до 18 лет вопрос об алиментах вставал, было соглашение или судебное решение на выплату алиментов, а муж не платил их, то, да, так как это уже не алименты, а долг по алиментам.
Если никаких соглашений или решений не было, то нет. На алименты можно подать только до возраста 18 лет и только за этот период. За исключением, если они нетрудоспособные (но это совсем другая история и другие взыскания).
Нет, взыскать алименты на детей которым уже исполнилось более 30 лет невозможно. Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей.
Нет, нельзя. Все сроки для взыскании с него задолженности вы упустили, когда детям исполнилось 22 года.
Здравствуйте Татьяна
31 и 32 - разве они дети? Ваш вопрос не понятен.
Если дети инвалиды - можно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.