Что делать, если при проверке в салоне случайно повредился телефон перед покупкой?
В большинстве случаев покупатель виновен,
- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;
- если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале
- если вы намеренно разбили тот или иной товар
В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме; после оплаты этот товар становится вашей собственностью.
При этом сотрудник магазина должен составить на Вас акт о порче товара. Но Вам ничто не запрещает отказаться от оплаты товара, и предложения решить спор через суд, и как показывает практика большинство магазинов не стремятся заниматься этими делами.