Что делать если в магазине мобильных устройств при осмотре уронил телефон?Надо платить за него?
Здравствуйте, Николай Сергеевич!
Если Вы уронили телефон неумышленно (у магазина не имеется оснований считать, что Вы это сделали умышленно), то платить ничего не следует. Не исключена вероятность того, что магазином к Вам будет предъявлен иск о возмещении причиненного ущерба (если магазином должным образом зафиксирован факт того, что именно Вы уронили телефон и в результате этого падения телефон пришел в негодность), но исход такого дела в суде вполне может быть в Вашу пользу.
Вы будете отвечать только еслди будут доказательства вины! То что Продавец неправильно сделал выкладку товара или слишком близко расположил стелажи-витрины-это риск Предпринимательства и Вы недолжны нести за это ответственности.