Можно ли уволиться и не отработать положенные 2 недели? Какие есть возможности для работника бюджетной организации. Спасибо!
Увольнение происходит той же датой, что указана в заявлении об уходе, в таких случаях: когда увольняется сотрудник пенсионного возраста; если сотрудника зачислили в учебное заведение; если работник переезжает на другое место жительства, в другую местность; если супруг или супруга сотрудника переезжают на работу за границу, или на иное место для службы; если работодатель нарушил условия трудового договора или действующего законодательства. Трудовое законодательство не дает исчерпывающего списка уважительных причин, по которым можно не отрабатывать. Все зависит от ситуации, которая сложилась на предприятии, и заинтересованности работодателя терять ценного сотрудника.
Можно ли уволиться и не отработать положенные 2 недели? Какие есть возможности для работника бюджетной организации.
Не "отрабатывать" 2 недели можно по договоренности с работодателем.
Добрый день!
Пишите обоюдное соглашение и уходите завтра, если, конечно, работодатель Вам это соглашение подпишет. Никаких проблем!