Срок освобождения квартиры после продажи по закону.
Согласно статье 223 право собственности возникает с момента государственной регистрации. С этого момента имеете право требовать освобождение квартиры.
Здравствуйте.
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
По ст.131 ГК РФ и ФЗ№ 122 с момента государственной регистрации. Вы какие действия предпринимали?