Как взыскать долг после вынесения решения суда? Что делать, если должник не выплачивает долг?
У меня такая проблема: Я физическое лицо, дала в займы денег своему знакомому под расписку, он не вернул. Далее я обратилась в суд.
Суд в свою очередь вынес решение в пользу меня. Сейчас у меня на руках: Заочное решение фед. суд. общ. юр. (мои исковые требование удовлетворить, взыскать с гр.А. в мою пользу сумму долга)
Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Исполнительный лист и мое заевление в УФССП по НСО о принятии исполнительного листа.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, с момента передачи исполнительного листа прошло больше года, а так и нечего и не произошло.
Со слов суд. пристава, мне известно, что он вызывал должника, тот в свою очередь сказал, что денег у меня нет, и на этом все закончилось. Хотя человек не бедный, состоит в браке, имеет имущество. Что мне делать, куда обратиться?
Заранее Спасибо, с Уважением, Елена.
Уважаемая Елена, напишите жалобу начальнику судебного пристава на его бездействие, также обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку бездействия судебного пристава. Если данные меры результата не дадут, то вы можете обратиться в суд с заявлением о бездействии судебного пристава и обязании его совершить исполнительные действия.