Есть шанс обжаловать ч.1 ст.12.8 ели алкоголь противопоказан и имеется выписка истории болезни.
Здравствуйте, Алексей, то, что алкоголь противопоказан, не исключает возможность его употребления. По данному основанию обжаловать постановление бессмысленно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Алексей!
Если попались за рулем в состоянии алкогольного опьянения то результата обжалования к сожалению не даст.
Доброго времени суток! Выписка истории болезни не будет являться существенным доказательством в суде, примечание данной статьи:
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.