Беременность и работа воспитателем - как дотянуть до декретного отпуска без потерь в стаже и месте работы?
Оформите себе неполный рабочий день (2-3 часа в день, допустим) . Работодатель не имеет права отказать. Ст. 93 ТК РФ. Если деньги не нужны, то попросите оформить отпуск без сохранения заработной платы до декрета. Ст. 128 ТК РФ. Предоставляется на усмотрение работодателя. Сроки законом не ограничены.
Могу ли я дотянуть до декретного отпуска не выходя на работу! Или меня уволят
Без больничного вы никак не можете не выходить на работу, иначе это будет прогул.
Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск и на сколько?
Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск и на сколько?[quote][/quote]
Можете по соглашению с руководством. Срок так же начальник определяет. Договоривайтесь. Удачи вам и всего доброго!
Здравствуйте, согласно действующего законодательства отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по Вашему письменному заявлению, продолжительность отпуска определяется соглашением с работодателем (ТК РФ ст. 128).
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.