Нягань, 27.01.2011, 12:27

В городском поселении начала работу МП ЭКГ вместо ЖКХ - как заключить договор и правомерно ли включать долги в квитанцию?

Вопрос №1204142 из г. Нягань
опубликован 27.01.2011, 12:27
Скажите пожалуйста, у нас в городском поселении вместо ЖКХ с января начала работу МП Эксплуатационная генерирующая компания. Эта компания до 2011 года существовала самостоятельно от ЖКХ, но сейчас ЖКХ якобы объявили банкротом и МП ЭГК все обязанности по услугам ЖКХ взяла на себя. Скажите пожалуйста: какие документы необходимо запросить с МП ЭГК-для заключения с ними договора? Они по почтовым ящикам разложили сведения о том, что создана новая компания и приглашают всех заключать с ними договора. С этой компанией до 2011 года многие жители не заключали договора, но они ежемесячно приносили квитанцию на оплату их услуг, хотя естественно ни каких услуг они не оказывали. Мне сегодня пришла квитанция об оплате коммунальных услуг, где в сумму к оплате включен еще и долг. Правомерно ли они включили сумму долга, ведь до 2011 года я ни с какой компанией кроме ЖКХ договор на оказание услуг не заключала? Должны ли предоставлятся акты выполненных работ на оказанные услуги? Можно ли отказаться от услуг, которые они ставят уже к оплате в квитенцию, например: содержание жилья? Или в квитанции указана холодная вода, а какая она техническая или питьевая-ни каких сведений. Зараннее спасибо. Как правильно заключить договор на оказаеие услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария!

Если ЖКХ переуступил свои првава и обязанности МП, последнее продолжает его деятельность в рамках ранее заключенного договора. Вам необходимо обратиться в МП и попросить предоставить информацию об их полнромочсиях на взимание коммунальных платежей, а также попрость расшифровку сумм, включенных в полученный Вами счет на оплату ЖКУ. В случае отказа в предоставлении информации, в том числе и по долгам (размер и откуда они взялись) обратитесь с заявлением в прокуратуру района, они проведут проверку.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

28.01.2011, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Мария!

Попросите у них правоустанавливающдие документы, на основании чего они это делают. Так просто Вам нап Ваш вопрос никто не ответит.

Баранникова ТАтьяна НИколаевна

28.01.2011, 08:22

Скажите пожалуйста, если с МП не был заключен договор в 2010 имеют ли они право выставлять счета на оплату услуг?

28.01.2011, 08:05