Выписали штраф в ГАИ, ошиблись буквой, написали Максимов Екатерина Юрьевна! Можно не платить?
Нет, в вашем случае нужно заплатить. Из практики - признают опечаткой, а вас накажут по ст.20.25 КоАП РФ, а это штраф в двойном размере или административный арест. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да в данном случае это просто техническая ошибка. Поэтому лучше оплатить, хотя для успокоения совести можете проверить есть ли на Вас этот штраф на портале Госавтоинспекции или Государственных услуг. А так как коллега выше заметил Вам может грозить ст. 20.25 КоАП РФ (штраф в двойном размере, а для совсем злостных неплательщиков предусмотрен и арест на срок до 15 суток)