Угнали автомобиль. Угонщика задержали, был пьяный. После суда на машине висит штраф 30000 за пьяную езду. Как его снять?
Здравствуйте, Кристина!
Штрф весит не на машине.. штрф выносится на правонарушителя. Но так как правонарушитель попался на вашей машине то штраф на сайте ГИБДД показывает по данным вашей машины.
Здравствуйте.
Если Вы подавали заявление в полицию по факту угона транспортного средства-то возьмите в полицию справку и предоставьте в ГИБДД. Это будет доказательством того, что Вы не передавали права управления транспортным средством лицу, находящимся в алкогольном опьянении.
Когда было правонарушение за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии? На машине висеть штраф не может, он висит за конкретным лицом, за вами или за угонщиком? Машина не платит штрафы. Вы обжаловали решение суда о привлечении вас к ответственности, доказывали суду, что в момент совершения правонарушения вы не имели возможность управлять ТС и поэтому не могли допустить нарушение ПДД. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!