Можно ли закрыть группу в детском саду из-за ОРВИ и какие права у родителя при переводе ребенка в другую группу?
Имеют ли право закрыть группу пр орви на картин совсем? Посещает 15 человек из 25, хотят на неделю закрыть группу. Имею ли я право просить перевести здорового ребенка в другую группу детского сада? На какие правовые документы я могу сослаться? На данный момент я нигде не нашла информации, что по орви совсем закрывать можно (это не грипп, не ветрянка и прочее)
Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования, а также требованиями санитарного характера.