Как родителю забрать младшего ребенка, находящегося у бабушки, вопреки ее утверждениям о его неродстве?
Нет такого закона. Отец не лишен родительских прав ни на старшего ребенка, ни на младшего. Оба - его дети. Отец - законный представитель обоих детей. Долг фирмы и отец - это разные вещи. Имеет полное право забрать своего ребенка. Если будут мешать, то в суд. Суд решит вернуть ребенка отцу.
Добрый вечер, а отец который по сути не является отцом младшего ребёнка, так как выяснилось по ДНК, он в судебном порядке оспорил отцовство? Если нет - и он записан в книге записей рождений - то он является отцом ребёнка и тёща не имеет право удерживать ребёнка. В случае чего пусть вызывает полицию.