Отсутствие жилья - Как действовать отцу ребенка при получении паспорта в 14 лет?

Суть вопроса такова: через месяц ребенку получать паспорт в 14 лет. Родители в разводе и ни один из них не имеет собственного жилья. Приписан ребенок по месту регистрации матери у бабушки, но прописывать его туда отказываются. Отцу звонит соцзащита с угрозами суда и лишении родительских прав. Прописать отцу ребенка не куда. Каковы действия отца в рамках закона?
Лучший ответ

Прописать отцу ребенка не куда. Каковы действия отца в рамках закона?

---Владимир Иванович, у ребёнка имеется регистрации у бабушки. и никаких нарушений закона. НЕТ.

Сможет ли соцзащита лишить отца родительских прав за отсутствие возможности прописать?

Не не может. Более того у ребенка есть регистрация. Как вы пишите.