Что делать, если на Авито нашла машину в аресте за неуплату кредита?
Здравствуйте, Яна. Не можете Вы ее купить. Даже если Вы заключите договора купли-продажи, Вы не сможете оформить на себя право собственности на данный автомобиль, поскольку он в аресте.
Яна это конечно очень проблемный авто и вам следует подумать. НО уж если очень хочется, то необходимо выяснить, был ли авто в залоге у банка и не вынесено ли решение об обращении взыскания на авто. Если авто находится в аресте просто и за долгов, то необходимо заключить договор купли-продажи с датой до наложения ареста и далее обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста/запрета на рег. действия. Если авто было залоговое, то сложнее, но выход тоже есть.