Возможно ли использовать средства материнского капитала для достройки незавершенного объекта на дачном участке, принадлежащем двум владельцам?
Можно ли потратить средства маткапитала на достройку объекта незавеошенного строительства (жилое помещение) на дачном участке (дачный участок оформлен с отцом по 1/2 части у каждого)?
К сожалению не сможете. Это не считается жильем и улучшением жилищных условий.
В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Здравствуйте, нет не сможете использовать средства материнского капитала, так как дом строится на земельном участке для дачных строений.