Возможно ли оформить земельный участок в собственность при наличии незавершенного строительства на нем - изменения в законодательстве.

Вопрос №12959369 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2017, 11:45

Земельный участок в аренде, на участке зарегистрированный объект незавершенного строительства. Возможно ли по новому законодательству оформить земельный участок в собственность в объекту незавершённого строительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в кадастровую палату, что б вам оформили объект как незавершенное строительство, тогда сможете в Росреестре право на этот объект зарегистрировать

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О государственной регистрации недвижимости"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) 4.

04.08.2017, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, такое вполне возможно. Недострой оформите в собственность и тогда появится возможность оформить в собственность земельный участок.

04.08.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Объект незавершённого строительства оформлен, это фундамент и он в собственности. Я не хочу продлять аренду, а хочу выкупить в собственность земельный участок к объекту незавершённого строительства. Ссылку на статью подскажите. На каком основании я могу это сделать?

04.08.2017, 12:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в кадастровую палату, что б вам оформили объект как незавершенное строительство, тогда сможете в Росреестре право на этот объект зарегистрировать

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О государственной регистрации недвижимости"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) 4.

04.08.2017, 11:50

На основании статьи 35 земельного кодекса Российской Федерации. А прежде чем статьи изучать обратитесь в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края.

04.08.2017, 13:15