Может ли должник банков потерять свое единственное жилье?
Человек должник банков. Проживает в 1-комнатной квартире 30 кв.м у должника 2 доли в собственности. У его сына 1 доля в собственности. Может ли дожник лишиться единственного жилья.
Здравствуйте, Марина.
Действующим законодательством обращение взыскания на единственное жилое помещение должника не предусмотрено, вне зависимости от установленных нормативов жилой площади, за исключением обязательств по ипотечному кредитованию.
Здравствуйте Марина!
В Вашем случае, взыскание не может быть наложено на единственное жильё, если оно не является предметом ипотеки. Но задолженность всё-таки необходимо погашать.