Бывший супруг нанес тяжкий вред здоровью - возбуждено уголовное дело по ст.111
Произошла такая ситуация. Бывший супруг нанес мне тяжкий вред здоровью. Ст.111. Возбуждено уголовное дело по факту. Пришел в квартиру я открыла ему сама. Начал искать в квартире нож (нашел и начал наносить мне удары) на фоне ревности к моему молодому человеку находился в непонятном состоянии (но алкоголем не пахло) Разведены 2 г назад вместе не жили. Есть общий ребенок 3 года (ножевые ранения в область легкого (делали операцию тараскопия левого легкого, переливали кровь) также другие ранения в область рук и ноги 12 шт. Все это происходило при малолетнем ребенке 3 года. После этого мы проходили с сыном психологическое лечение (посещали больницу) С места преступления он скрылся. Находится в федеральном розыске уже 3 месяца. (Судим ранее по ст 119.) Был назначен условный срок 11 месяцев. Заявление писала я. На тот момент мы еще жили вместе. Судимость погашена. Какой исход может быть если я скажу что спровоцировала его, что он был в состоянии аффекта. Возможно ли переквалифицирование статьи на другую? Заявления я сама никакого не писала. Дело по факту.
Ни какие Ваши заявления не решат вопрос освобождения от уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. К сожалению вы уже ничего сделать не сможете Так как уже все сроки прошли. Всего хорошего приятного вечера вам.
Какой исход может быть если я скажу что спровоцировала его, что он был в состоянии аффекта. Возможно ли переквалифицирование статьи на другую?
---умом вас не понять, вы что хотите чтобы он вас просто убил? Его посадят при любом вашем ГЛУПОМ заявлении.