Возможность внесения изменений в устав производственного кооператива, основанного в 1997 году, рассматривается на основании протокола общего собрания от 1999 года.
Во всяком случае законом это не запрещено. Статьей 25 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" конечно определено, что за непредставление, или несвоевременное представление, или представление необходимых для включения в государственный реестр недостоверных сведений заявители и (или) юридические лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Это даже подкреплено статьей 19.7 КоАП, предусматривающей ответственность за такое правонарушение в виде административного штрафа. Но поскольку срок не установлен, то и речи о несвоевременности быть не может.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))