Забрали машину на таможне в Крыму с просроченным ввозом, в каких размерах платиться таможенная пошлина и как она определяется?
Лучший ответ
Здравствуйте! Во-первых, будет штраф по ст. 16.18 КоАП, а во-вторых, можно "отбить" сумму таможенных пошлин через суд, практика имеется.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))