как грамотно написать запрос в суд, на принудительное обследование недееспособности.
Здравствуйте. Научить Вас грамотно писать мы не можем. Нет у нас лицензии на образовательную деятельность.
В данном случае, можем только предложить составить необходимый документ. Но это услуга платная.
Имейте в виду, что запросы в суд можно подавать только в рамках судебного производства по делу. Если дела еще нет, то ни о каких запросах не может быть и речи.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вопрос: "Пожалуйста как грамотно написать запрос в суд, на принудительное обследование недееспособности."
Ответ. В случае, если гражданин в силу своего состояния не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими, опасен для себя и иных лиц, уполномоченные на это лица вправе поместить его в психиатрический стационар с последующим обращением с ходатайством в суд о законности помещения в стационар.
Пожалуйста как грамотно написать запрос в суд, на принудительное обследование недееспособности.
Если гражданин ранее не был лишен дееспособности, а сейчас имеются данные, позволяющие сомневаться в наличии таковой, то предварительно обратитесь в органы здравоохранения и опеки.