Возможность получить водительские права после истечения срока и проживания в другом регионе
Здравствуйте! По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.
Добрый день! Да, можете получить их, но только там, куда вы их сдавали. После получения можете обменять права, независимо от того, сколько времени прошло после истечения срока. Всего доброго!