Якутск, 23.01.2017, 20:40

А как можно забрать или отозвать заявление из милиции чтобы оно не дошло до суда.

Вопрос №12042501 из г. Якутск
опубликован 23.01.2017, 20:40
А как можно забрать или отозвать заявление из милиции чтобы оно не дошло до суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как можно забрать или отозвать заявление из милиции чтобы оно не дошло до суда

Прежде, чем заявление дойдет до суда, должны возбудить уголовное дело и провести ряд сдедственных мероприятий. Далеко не всегда по заявлению возбуждают уголовное дело. Вы уверены, что дело в производстве? Какая статья? Забрать заявление можно только по делу частного обвинения. Остальные дела - дойдут до суда.

23.01.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, никак могут не отдать, но можно оформить примирение сторон, как до суда, так и в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

23.01.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Что я за деяние было совершено и как его квалифицировали в полиции? Очень мало исходных данных, нужно знать хотя бы статью УК РФ.

23.01.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как можно забрать или отозвать заявление из милиции чтобы оно не дошло до суда.

Что бы вам помочь, нам надо знать немного больше информации о вашем заявлении. Например, кого вы хотели наказать, или кого вы привлекали к ответственности своим заявлением?

23.01.2017, 20:42

Забрать или отозвать заявление из милиции чтобы оно не дошло до суда. Нельзя, но можно написать, что нет претензий у вас.

23.01.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Евгений, забрать заявление из правоохранительных органов к сожалению уже не получится. Всего доброго!

23.01.2017, 20:49

Меня избил отчим мне 17 а мама написала заявление и теперь хочет его забрали.

23.01.2017, 20:45

Здравствуйте! Увы, но отозвать ранее поданное заявление не представиться возможным, поскольку имеет место быть преступление публичного характера.

23.01.2017, 20:46

Добрый вечер! Отозвать уже поданное заявление в полицию нельзя, однако можно написать заявление что в настоящий момент нет претензий и вопрос урегулирован в добровольном порядке.

23.01.2017, 20:49

Если уже возбуждено уголовное дело, оно будет направлено в суд в любом случае. В суде вы можете ходатайствовать о смягчении наказания. Всего доброго!

23.01.2017, 20:54

Меня избил отчим мне 17 а мама написала заявление и теперь хочет его забрали.

В этой ситуации заявление забрать уже невозможно. Но можно прекратить дело в суде по основаниям ст. 76 УК РФ.

23.01.2017, 21:05