Вопрос о статусе многодетной семьи при оплате алиментов и наличии двоих собственных детей.
Вопрос о статусе многодетной семьи. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: в нашей семье двое детей, а так же имеется ребенок у супруга от первого брака, которому мы официально оплачиваем 25% от з/п, можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи? Спасибо.
Нет, не можете. Все трое детей должны проживать и быть зарегистрированы вместе с родителями. По поводу пасынка/падчерицы, проживающего в новой семье одного из родителей - в некоторых регионах он учитывается в числе детей многодетной семьи, в некоторых нет.
Нет, не можете. Статус многодетной семье дается, когда в одной семье трое и более детей. В вашем случае, есть две семьи, в одной два ребенка, а в другой один.
Нет, конечно, ребенок же не с вами живет, то есть не в вашей семье, потому ваша семья не являться многодетной по закону и по факту.