Наследование квартиры - кому достанется после смерти бездетного собственника?
У меня квартира в собственности. Детей и родителей у меня нет. Есть 2 брата и сестра и племянники. Я замужем. После моей смерти кому достанется моя квартира?
Здравствуйте! Все Ваше имущество достанется мужу, если он Вас переживет и если Вы не завещаете имущество кому-то другому.
Добрый день. Квартира достанется Мужу
Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день! Вашему супругу, так как он является наследником первой очереди. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Если наследников первой очереди нет, то наследовать будут полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Всего доброго!
При отсутствии завещания наследником по закону будет супруг. Если на день открытия наследства брак будет расторгнут или муж умрет, то при отсутствии завещания наследниками по закону будут братья и сестра, наследуют в равных между собой долях.