Королёв, 23.01.2017, 21:54

Требования для многодетных малоимущих семей на получение жилья в Москве

Вопрос №12042805 из г. Москва
опубликован 23.01.2017, 21:54
Чтоб стать в очередь на жилье в Москве как многодетная малоимущая семья надо чтоб все члены семьи должны быть постоянно зарегистрированы в Москве 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы сами ответили на свой вопрос 10 лет это минимальный срок в городе москве, но практика показывает, что жилье сейчас получают после 20 лет очереди.

24.01.2017, 21:29

Добрый вечер. Да, совершенно верно. Вы должны иметь статус малоимущий семьи и быть постоянно зарегистрированы в Москве не менее 10 лет.

23.01.2017, 21:56

У меня есть маленькая доля в коммуналке в подмосковье. Если я со всей семьей пропишусь в Москве у кого нибудь то,то что у меня есть доля в коммуналке не помешает?

24.01.2017, 00:25

У меня есть маленькая доля в коммуналке в подмосковье. Если я со всей семьей пропишусь в Москве у кого нибудь то,то что у меня есть доля в коммуналке не помешает?

Эта доля будет учитываться при решении вопроса о постановке на учет.

24.01.2017, 01:05

Я имею виду для постановки на учет наличие комнаты не мешает? Чтоб стать в очередь на жилье надо чтоб вообще не иметь собственность в России или не иметь в Москве? Или если даже есть жилье можно встать в очередь, если оно маленькое?

24.01.2017, 21:28

Я имею виду для постановки на учет наличие комнаты не мешает? Чтоб стать в очередь на жилье надо чтоб вообще не иметь собственность в России или не иметь в Москве? Или если даже есть жилье можно встать в очередь, если оно маленькое?

Эта доля будет учтена при определении НУЖДАЕМОСТИ в улучшении жилищных условий. Пойдёт в подсчёт общего совокупного метража всех членов Вашей семьи.

24.01.2017, 21:38

Я поняла Ваш вопрос. Будет учитывать любая доля в собственности, неважно, в Москве или по России. Если доля незначительная, то должны поставить на учет.

24.01.2017, 21:42