Как доказать родство двух семей, имеющих одно свидетельство о смерти?
Добрый вечер. Можете взять дубликат. Для каких целей Вам нужны свидетельства на давно умерших родственников? Нотариально заверенная копия тоже имеет юридическую силу.
Имеется участок на кладбище, и когда наступает черный день, нужно доказывать родство, что именно на этом участке похоронены родственники, сейчас это никому не нужно, но пройдет время 20-30-40 лет и с этим можно столкнуться, а оригинал один на двоих, где потом искать родственников? Дадут ли они его? вот и была сделана сегодня копия у нотариуса, но кто-то говорит, что копия не поможет, нужен или оригинал или дубликат.
Нотариально заверенная копия по силе равна оригиналу. Родство доказывается свидетельствами о рождении, так что озаботьтесь заранее.