Красноярск, 22.11.2017, 10:38

Можно ли родной сестре получить повторное свидетельство о смерти брата?

Вопрос №13501808 из г. Красноярск
опубликован 22.11.2017, 10:38
Можно ли родной сестре получить повторное свидетельство о смерти брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если это необходимо для оформления наследственных прав, то можно обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о смерти.

22.11.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вы можете это сделать по письменному заявлению.

Удачи вам.

22.11.2017, 10:41

Надежда, конечно, можно! Все близкие родственники имеют право получить дубликат в ЗАГСе.

Кто может получить дубликат свидетельства о смерти Родственники — обратиться в ЗАГС за копией/дубликатом вправе только родственники умершего.

22.11.2017, 10:42

Надежда. Добрый день. Вам не откажут, если Вы представите документы, подтверждающие родство.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.11.2017, 10:45

Здравствуйте. Не повторное. А дубликат, получить можно, если возникает трудность, можно получить по нотариальному запросув отделе регистрации смерти.

22.11.2017, 10:48

Какие документы требуются для получения?

22.11.2017, 10:43

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вам нужно подтвердить ваше родство с умершим и написать заявление.

Удачи вам.

22.11.2017, 10:46

Надежда, доброе время суток!

Чтобы в ЗАГСе получить повторно свидетельство о смерти, необходимо предъявить:

Правильно оформленное заявление.

Документ, подтверждающий смерть человека.

Паспорт заявителя и покойного.

Удачи Вам и всего хорошего!

22.11.2017, 10:48