Я хозяйка квартиры у меня трое детей могу ли я оформить завещание на одного из них?
Здравствуйте! Можете, без проблем. Решать только Вам. Согласно нормам права ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Да, можете оформить на одного ребенка, Ваше право, свобода завещания.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Здравствуйте, Дарья.
Вы можете завещать свое недвижимое имущество любому лицу по своему выбору, в том числе одному из сыновей.