Наследование квартиры у бабушки без завещания - что станет с внуками и как выписать несовершеннолетнюю?
По закону все внуки наследуют после бабушки в равных долях. Если она завещает имущество взрослым внукам и несовершеннолетняя внучка будет признана её иждивенкой, то у неё будет право на 1/6 часть наследственного имущества. Выселяют из квартиры только по решению суда.
Бабушка слава Богу еще жива
Если будет завещание, то после смерти наследодателя несовершеннолетняя внучка будет признана иждивенкой и получит право на обязательную долю
Выписать Вы ее никак не сможете до достижения совершеннолетия и потому что ей будет принадлежать доля в этой квартире.
Здравствуйте, Эльвира!
Наследниками будут все внуки.
Несовершеннолетняя внучка, при отсутствии на нее завещания, будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Собственника из квартиры выселить не получится.