Проблема с начислением пенсии - как доказать неправильность и требовать пересчета и доплаты
Меня зовут Элеонора Николаевна Ситкова. Я отработала на Крайнем Севере 17 лет. При начислении пенсии мне не засчитали стаж, который учитывался 1 год за 1.6,т.е. за каждый отработанный год к стажу прибавлялось пол года. Вот эти пол года мне и не засчитали в стаж (в общей сложности мне не досчитали пенсию за 8 с половиной лет). На пенсию пошла в 2004 году. Подскажите, пож.,на какое постановление правительства необходимо опереться для доказательства неправильного начисления пенсии, добиться пересчёта пенсии и выплаты мне всей суммы недовыплаченной пенсии. С уважением, Элеонора Николаевна.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам следует обращаться к адвокатам с пакетом документов, поскольку без изучения Ваших документов, подтверждающих стаж, невозможно дать ответ.
Спасибо за понятный ответ!
Пенсионные правоотношения регулируются ФЗ "О трудовых пенсия в РФ". Вам необходимо обращаться в суд и просить произвести перерасчёт назначенный Вам пенсии, если Вы считаете, что часть трудового стажа не учтены ПФР или засчитаны неправильно.
Выражаю признательность за помощь.