Недостоверное изложение ответа Ответчика в протоколе предварительного заседания - как доказать противоположное?
ЗДравствуйте.
Замечания на протокол Судебного заседания подавать.
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 231 ГПК РФ
Статья 231. Замечания на протокол
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 231]
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Так и напишите ходатайство о выдаче Вам копии протокола предварительного судебного заседания для принесения замечаний на текст и содержание протокола.
Здравствуйте.
Вы имеете право подать возражения на протокол судебного заседания. Данное право регламентируется нормами ГПК РФ.
Статья 231. Замечания на протокол
Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
Ознакомиться с протоколом судебного заседания и подать на него замечания в письменном виде в суд, который рассматривает дело.
Пишите замечания на протокол. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту-ст.231 ГПК РФ.