Нарушение процессуального права в отсутствие извещения об предварительном заседании - возможность обжалования

После принятия искового заявления было вынесено определение о предварительном заседании. Ответчик не был извещен о времени предварительного заседания и узнал о том, что к нему предъявлен иск только в день проведения предварительного заседания. Также ответчику было сообщена дата следующего заседания. Полагая, что назначенное заседание будет предварительным ответчик готовился к нему соответствующим образом. Однако в суде выяснилось, что идет просто судебное заседание и дело было рассмотрено. Вопрос насколько нарушено процессуальное право. Ст.147 ГПК говорит о обязательности ПОДГОТОВКИ К РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛУ, но не об обязательности предварительного заседания. Есть ли шансы в аппеляции по этим основаниям? Спасибо.
Лучший ответ

Виктор, если правовая позиция апелляционной жалобы основана только лишь на том, что сторона полагала, что идет предварительное судебное заседание, а на самом деле шло судебное, то полагаю, что шансов в апелляции никаких. Анализируйте решение суда и готовьте обоснованную жалобу. Для этого все-таки рекомендую обратиться к юристам.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

По процессуальным основаниям решение суда не отменят. Есть что сказать ответчику по существу исковых требований?

Спасибо за ответ!